16.09.2013, 10:43

В Донецкой области на железнодорожном переезде локомотив сбил автомобиль

Настя Миловидова | Все новости автора

15 сентября 2013 в 23 часов 30 минут на железнодорожном переезде 922 километра перегона Кабанье - Кременное Луганской дирекции железнодорожных перевозок (Донецкая железная дорога) произошло ДТП. Об этой новости сообщили в пресс-службе Донецкой железной дороги.

Водитель легкового автомобиля ВАЗ 21013 в нарушение п. 20.5 Правил дорожного движения Украины, не остановившись на запрещающие показания исправно работающей светофорной сигнализации, пытался проехать переезд перед приближающимся поездом. В результате произошло столкновение - автомобиль был сбит локомотивом. Легковым автомобилем управлял человек 1998 года рождения. В результате ДТП были травмированы водитель и пассажир автомобиля, которые от госпитализации отказались. Автомобиль поврежден до степени непригодности.<

Согласно совместному с ГАИ акту, вины Донецкой железной дороги в ДТП нет. ДТП произошло по непосредственной вине водителя автомобиля ВАЗ 21013. В результате ДТП был поврежден локомотив ЧМЭ-3, также задержан на 33 минуты поезд № 326 сообщением Луганск-Харьков. Задержки других поездов не было.

Напомним, с начала текущего года это одиннадцатый случай дорожно-транспортного происшествия на железной дороге. В десяти случаях транспортные средства были сбиты поездом, в одном - автомобиль въехал в сторону поезда. В результате этих ДТП погибли 4 и травмированы 5 человек. Все случаи ДТП произошли с участием личных транспортных средств, вины работников железной дороги в них нет.

Теги новостей: