16.09.2013, 11:54

Во Львовской области разоблачили подпольный цех алкогольных напитков

Настя Миловидова | Все новости автора

В Стрые Львовской области правоохранители разоблачили цех по изготовлению суррогатного алкоголя, сообщили в пресс-службе прокуратуры Львовской области.

В городе Стрый во время обысков по месту жительства причастных к незаконному изготовлению и сбыту фальсифицированных алкогольных изделий с использованием поддельных марок акцизного налога, выявлено и остановлено деятельность подпольного цеха по изготовлению фальсифицированных алкогольных напитков.<

В частности, изъято более 2000 марок акцизного налога на алкогольные изделия, 17 ящиков готовой алкогольной продукции, около 1,5 тонны спирта, готовую розведенную алкогольную продукцию в специальных емкостях, оборудование и материалы для массового изготовления алкогольных напитков.

Во время совершения преступления задержаны два человека, которые сейчас находятся под домашним арестом.

Продолжаются криминалистические и химические экспертизы и устанавливается круг лиц, причастных к незаконному изготовлению, перевозки и сбыта поддельных марок акцизного налога на алкогольные напитки и фальсифицированных алкогольных напитков.

Ход расследования находится на контроле прокуратуры Львовской области. Продолжается досудебное расследование в уголовном производстве по признакам уголовного преступления, предусмотренного ст. 199 ч. 2 УК Украины.

Теги новостей: