16.09.2013, 11:55

Луганщина: На железнодорожном переезде произошло ДТП

14 сентября 2013 года в 23 часа 30 минут на железнодорожном переезде 922 километр перегона Кабанье - Кременное Луганской дирекции железнодорожных перевозок (Донецкая железная дорога) произошло ДТП, сообщает пресс-служба Дон.ж.д.

<

Водитель легкового автомобиля ВАЗ-21013 в нарушение п. 20.5 Правил дорожного движения Украины, не остановившись на запрещающие показания исправно работающей светофорной сигнализации, пытался проехать переезд перед приближающимся поездом. В результате произошло столкновение - автомобиль был сбит локомотивом. Легковым автомобилем управляла особа 1998 года рождения. В результате ДТП были травмированы водитель и пассажир автомобиля, от госпитализации отказались. Автомобиль поврежден до степени непригодности.

Согласно совместному с ГАИ акту, вины Донецкой железной дороги в ДТП нет. ДТП произошло по непосредственной вине водителя автомобиля ВАЗ 21013. В результате ДТП был поврежден локомотив ЧМЭ-3, также задержан на 33 минуты поезд № 326 сообщением Луганск-Харьков. Задержки других поездов не было.

С начала текущего года это одиннадцатый случай дорожно-транспортного происшествия на Донецкой железной дороге. В десяти случаях транспортные средства были сбиты поездом, в одном - автомобиль въехал в бок поезда. В результате этих ДТП погибли 4 и травмированы 5 человек. Все случаи ДТП произошли с участием личных транспортных средств, вины железнодорожников в них нет.

Железнодорожники в очередной раз напоминают, что только строгое соблюдение водителями автотранспорта правил дорожного движения является залогом полной безопасности при пересечении переезда.

Донецкая железная дорога призывает водителей автотранспорта соблюдать правила дорожного движения и не рисковать своей жизнью, жизнью пассажиров и железнодорожников.

Теги новостей: