16.09.2013, 12:01

Луценко намерен создать собственную партию в случае победы Януковича на президентских выборах

Экс-министр внутренних дел, лидер гражданского объединения «Третья украинская республика» Юрий Луценко заявил, что создаст оппозиционную партию в случае победы на президентских выборах 2015 года нынешнего главы государства Виктора Януковича.

Об этом Луценко сказал в интервью аналитическому центру ”Политика”.<

”Я не имею ни морального, ни юридического права формировать свою партию до 2015 года. В случае победы оппозиционного кандидата, я мог бы быть членом команды. Возможно, советником, возможно в какой-то службе, возможно, что-то другое. Для меня это не принципиально”, - заявил Луценко.

По словам лидера «Третьей украинской республики», если оппозиция не прислушается к его плану и в 2015 году снова победит Янукович, то он будет обязан создать партию.

”У меня будет не право, а долг создавать реальную, демократическую, оппозиционную партию. И там я не буду иметь никакой ведущей роли. Надеюсь, что это будет молодая партия 30+, где я буду иметь должность тренера, возможно, играющего тренера. Ведь я осознаю, что мое поколение в случае поражения должно отойти на второй план”, - сказал Луценко.

Теги новостей: