16.09.2013, 12:32

Обама: Россия и США будут совместно решать сирийский вопрос

Настя Миловидова | Все новости автора

Президент России Владимир Путин играет важную роль в урегулировании кризиса в Сирии, об этом в интервью телеканалу АВС сказал президент США Барак Обама, отметив, что США и Россия могут быть партнерами, ведь времена "холодной войны" закончились.

"Я с удовольствием отмечаю, что Владимир Путин принимает участие в решении кризиса в Сирии. Я приветствую тот факт, что он говорит: "Я возьму на себя ответственность за то, чтобы подтолкнуть режим президента Сирии Башара Асада в достижении договоренности по химическому оружию. Времена "холодной войны" прошли. США и Россия больше не являются соперниками", - сказал Б.Обама.<

Американский президент считает, что несмотря на разницу во взглядах по многим вопросам, он и президент РФ, могут совместно решать сирийский вопрос.

"Я ему сказал, что обе наши страны заинтересованы в том, чтобы предотвратить хаос и терроризм. Ситуация в Сирии сейчас неприемлема. К этому времени, пока Асад будет оставаться у власти, в стране будет продолжаться конфликт", - сказал президент США.

Кроме того, Б.Обама не верит, что химоружие в Сирии применили повстанцы.

Теги новостей: