16.09.2013, 12:47

У работника СМИ в Бердянске изъяли оружие

Настя Миловидова | Все новости автора

Правоохранители Запорожской области во время обыска автомобиля работника одного из местных печатных изданий, нашли оружие, сообщили в ОСО УМВД в Запорожской области.

В воскресенье, 15 сентября, сотрудники Бердянского ГО ГУМВД Украины в Запорожской области во время санкционированного обыска автомобиля "Mitsubishi" обнаружили и изъяли предмет, внешне похожий на пистолет "ТТ", и пять патронов калибра 7,62 мм. Во время обыска в авто находился владелец - 35-летний житель Бердянска, работник одного из печатных изданий региона.<

Изъятые предметы направили на экспертизу в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр ГУМВД Украины в Запорожской области.

Следственное отделение Бердянского ГО сведения о событии внесло в Единый реестр досудебных расследований и открыло уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами). Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от трех до семи лет.

Продолжается досудебное расследование.

Теги новостей: