16.09.2013, 13:07

Ликвидация пожара на Крюковском вагонострительном заводе продолжается более 10 часов

Ольга Кихтенко | Все новости автора

На Крюковском вагонострительном заводе (Кременчуг. Полтавская обл.) более 10 часов продолжается ликвидация пожара.

Как сообщили в Центре пропаганду облуправления ГСЧС, пожарные бригады еще находятся на месте и продолжают работы по ликвидации огня.<

«Там во многих местах еще тлеет. Распространения огня нет, но чтобы не было повторного загорания, то наши работники заливают водой конструкции и ведут работы по их разборке», - сказали в Центре.

В облуправлении ГСЧС сообщили, что на месте работает 9 единиц пожарной техники и 22 человека.

Начальник управления по вопросам чрезвычайных ситуаций мэрии Кременчуга Валентин Шафорост сообщил, что площадь цеха, где произошло возгорание составляет 3200 кв. м, а выгорело 800 кв. м.

Что стало причиной возгорания, пока не известно. На месте работают эксперты.

Как сообщалось, 16 сентября в 02.40 на территории ПАО ”Крюковский вагоностроительный завод” возник пожар в одноэтажном здании цеха по изготовлению колесных пар. Огнем уничтожена кровля цеха на площади около 800 м2. Пожар был локализован в 6-30 утра. Жертв и пострадавших нет.

Справка. ПАО ”Крюковский вагоностроительный завод” выпускает грузовые (вагоны-платформы, цистерны, вагоны бункерного типа, полувагоны) и пассажирские вагоны, вагоны метро, запасные части и тележки для грузовых вагонов, колесные пары, запчасти для вагонов метро и эскалаторов, контейнеры, дорожную технику.

Теги новостей: