16.09.2013, 16:28

В Сумах 24-летний мужчина грабил одиноких бабушек на кладбище

Настя Миловидова | Все новости автора

В Сумах милиция задержала 24-летнего вора, который грабил пожилых женщин на городском кладбище. Об этой новости сообщили в ГУМВД Сумской области.

Охотился злоумышленник за одинокими женщинами пожилого возраста, которые приходили на кладбище днем, чтобы навести порядок на могилах родных.<

В частности, он ограбил 70-летнюю женщину. Она оставила на заборе возле могилы пакет, в котором был мобильный телефон, 350 гривен и продукты. Мужчина схватил его и исчез в неизвестном направлении. Женщина обратилась в милицию. Через три дня злоумышленник был задержан.

Правда, телефон сумские милиционеры изъяли уже у другого человека, потому что нахал успел его продать своему знакомому, сказав, что нашел. Деньги, которые находились в пакете злоумышленник потратил на свои нужды.

Читайте еще: В Одессе женщина заказала убийство мужа, который постоянно ее избивал.

Как выяснили правоохранители, в течение лета 24-летний мужчина, на центральном городском кладбище умудрился совершить еще три подобных преступления. И везде жертвами злоумышленника становились женщины, у которых он похищал сумки с личными вещами, деньгами, документами. Правда, те не всегда обращались в милицию.

Сегодня в отношении задержанного открыто уголовное производство по ч.1 ст. 186 Уголовного кодекса Украины “Грабеж”. Злоумышленнику может грозить лишение свободы на срок до четырех лет.

Теги новостей: