17.09.2013, 10:00

Видео: Спасатели Комсомольска-на-Амуре спасают Мылкинскую дамбу

Спасатели не отдают Комсомольск-на-Амуре «большой воде». Помимо самого наводнения, теперь дамбам угрожают сильный ветер и волны, поднявшиеся на реке, сообщает NTDRussian.

<

Российские спасатели, военные и добровольцы продолжают отвоевывать Комсомольск-на-Амуре у «большой воды». Ее уровень по-прежнему поднимается, плюс к этому - сооруженным вокруг города защитным дамбам угрожают сильные ветры и волны высотой до 35 см.

Настоящая битва за сохранность Мылкинской дамбы была в ночь с воскресенья на понедельник. Защитная стена предохраняет от затопления около 20 городских кварталов, в которых проживает около 100 тысяч человек. Чтобы удержать от размыва и укрепить защитное сооружение, более тысячи спасателей на протяжении 15 часов работали вручную, поскольку из-за шторма использовать плавательные средства было невозможно. Об этом сообщает МЧС.

Читайте также: Вода в Комсомольске-на-Амуре поднялась выше 9 метров

Уровень воды в реке в районе Комсомольска-на-Амуре поднялся до 909 см. В районе Хабаровска он спадает и сейчас составляет 646 см. Как сообщают власти, гребень паводка сейчас движется к Николаевскому району Хабаровского края. МЧС продолжает усиливать группировку спасателей в регионе.

Теги новостей: