27.09.2013, 19:12

Мирон Маркевич: "Матч с "Карпатами" будет принципиальным". Жеребьевка 1/8 финала Кубка Украины

Петр Владимиров | Все новости автора

Мирон Маркевич. Фото: metalist.ua Главный тренер «Металлиста» Мирон Маркевич прокомментировал результаты жеребьевки 1/8 финала Кубка Украины, по итогам которой харьковский клуб сыграет с «Карпатами».

«Это жребий, мы бы приняли любой результат.<

 
Болельщики и журналисты считают противостояние «Металлиста» и «Карпат» достаточно принципиальным.
 
Но, по большому счету, нам все равно с кем играть.
 
Команда выходит на поле для того, чтобы побеждать, независимо от того, кто соперник.
 
О принципиальности противостояния мы не думаем.
 
Для нас важнее турнирные перспективы.
 
Пути «Металлиста» и «Карпат» в розыгрыше Кубка Украины пересекаются уже третий год подряд. Так что можно сказать, что ничего удивительного не произошло. Мы уже привыкли играть друг с другом в 1/8 финала. В двух предыдущих кубковых матчах во Львове мы играли не самым оптимальным составом и уступали. Нашим приоритетом были чемпионат и еврокубки. Сейчас также турнирные перспективы в чемпионате Украины для нас важнее, но на этот раз, думаю, что «Металлист» сыграет во Львове основой.
 
Посмотрим, какой будет результат. Игра покажет. До кубкового матча еще больше месяца. Возможно, единственный минус результата жеребьевки – это то, что мы в течение четырех дней сыграем с «Карпатами» дважды. 26 октября будет очное противостояние в чемпионате, а 30 числа уже играем в Кубке. Вот здесь уже можно будет говорить о принципиальности. Ход и результат первого матча могут добавить ажиотажа перед кубковой встречей. Для одной из команд это будет попытка взять реванш, а другая, напротив должны будет выигрывать второй раз».
 
HotSport.ua

Теги новостей: