30.09.2013, 22:56

В Казани полицейскими задержаны подозреваемые в хищении денег из платежных терминалов

В результате проведения совместных оперативно-разыскных мероприятий сотрудников уголовного розыска из Марий Эл, Чувашии и Татарстана в Казани задержана группа из четырех человек, двое из которых причастны к краже денег из платежных терминалов в Йошкар-Оле.

В середине сентября в помещениях банков г. Йошкар-Олы неизвестными лицами были взломаны два электронных платежных терминала. Из одного из них было похищено 102 тысячи рублей.<

По записи с камер видеонаблюдения, установленных в помещениях банков, были составлены и направлены в отделы полиции ориентировки на подозреваемых. Установлено, что ранее аналогичные преступления были совершены на территории Республики Чувашия. В результате обмена информацией с коллегами из соседних регионов сотрудники уголовного розыска установили злоумышленников.

В г. Казани после очередного покушения на преступление была задержана группа лиц из четырех человек. При проведении следственных действий установлена причастность двоих из них к взломам двух терминалов в Йошкар-Оле.

Подозреваемые арестованы, по факту краж возбуждены уголовные дела.

 

Теги новостей: