Футбольный клуб ”Днепр” призвал коллег из ”Металлиста” к честному спортивному противостоянию

Ольга Станішевська | Все новости автора

Футбольный клуб ”Днепр” (Днепропетровск) написал открытое письмо коллегам из ”Металлиста”, в котором призвал харьковский коллектив к честному спортивному противостоянию.

Текст письма опубликован на официальном сайте ФК ”Днепр”.<

В частности, в нем говорится: ”Еще сутки назад вы ратовали за то, чтобы оставаться в рамках исключительно спортивного противостояния, но сегодня поспешно отказались от ваших «непоколебимых» принципов. Еще сутки назад вы настаивали, что медали нужно зарабатывать на поле, а не в кабинетах, но уже сегодня, обратившись в КДК ФФУ, вновь изменили своим убеждениям. Хотелось бы понимать, в каком случае вы говорите правду? Вы вспомнили о Регламенте именно сегодня, когда стремитесь сменить не устраивающий счет на табло на куда более комфортную техническую победу, а не вчера, в очередной раз выпуская на поле только трёх футболистов, имеющих право играть за сборную Украины. Ваше настойчивое желание заработать три очка в кабинетной войне, а не на футбольном поле, лишний раз подчеркивает, что понятия Fair Play и ФК «Металлист» являются абсолютно несовместимыми”.

Как сообщал УНИАН, 6 октября в Днепропетрвоске был прерван матч украинской Премьер-лиги ”Днепр” - Металлист”. Игра не возобновилась после перерыва из-за технических проблем с освещением на ”Днепр-Арене”. После первого тайма матча счет был 2:1 в пользу ”Днепра”.

7 октября Дирекция Премьер-лиги приняла решение доиграть матч (второй тайм). Сроки доигровки будут оперделены позднее.