09.10.2013, 13:13

В Луганске сыщики обезвредили «гастролера» из Донецкой области

Злоумышленник, а им оказался 30-летний «гастролер» из Донецкой области, был задержан сотрудниками милиции в доме на улице Мирной в городе Луганске. Его, как выяснилось, приютили хозяева притона, где собирались пьяницы, наркоманы и прочие обитатели «дна общества».

Жертвой разбойного нападения донецкого гастролера стал тридцатилетний житель областного центра, который был госпитализирован в больницу с тяжелыми травмами. В своем заявлении мужчина, на которого было совершено дерзкое разбойное нападение, рассказал об обстоятельствах произошедшего. Поздно вечером он возвращался домой. В руках у него был дипломат с важными документами и компьютерным планшетом, во внутренних карманах куртки – два мобильных телефона и деньги. Все произошло очень стремительно. Он слышал за спиной шаги, затем был сильный толчок в спину. Не удержавшись на ногах, он упал на асфальт. Затем последовали сильные удары по лицу, по голове. От них потерпевший потерял сознание. Нападавший забрал все, что было у жертвы. Позже, когда покалеченный мужчина пришел в себя, почувствовал, что у него выбито больше 10 зубов. Кое-как он добрался домой и сообщил о случившемся в милицию.<

Заместителем сектора уголовного розыска Тарасом Симоненко и его подчиненными - старшим оперуполномоченным Сергеем Николаевым и оперуполномоченным Алексеем Маракуцей в течение недели проводились оперативно – розыскные мероприятия по установлению личности злоумышленника и его задержанию. Сыщики отработали все ломбарды областного центра, куда обычно приносят на комиссию ворованные мобильные телефоны. Установили и девушку, которая приобрела с рук по дешевке планшет, похищенный у потерпевшего. Опросили лиц, ранее судимых и в итоге, данное разбойное нападение было раскрыто.

В отношении задержанного открыто уголовное производство по статье 187 УК Украины (разбой). Гастролеру избрана мера пресечения содержание под стражей.

Теги новостей: