09.10.2013, 17:30

Суд оставил в силе приговор подельникам убийства председателя Наблюдательного совета «АвтоКразБанк»

Апелляционный суд Донецкой области оставил в силе обвинительный приговор Ворошиловского районного суда Донецка в отношении 2 лиц, которые являются подельниками в заказном убийстве председателя Наблюдательного совета ОАО «АвтоКразБанк». Эту новость сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры Украины.

Как отметили в ГПУ, осужденным инкриминировалось пособничество в заказном убийстве, совершенном в г. Донецке в подъезде дома, где проживал потерпевший, а также незаконное завладение автомобилем «Mercedes-Benz 600 AMG».<

Таким образом, по решению судов, один из осужденных будет отбывать 10 лет заключения, другой - 12.

Как сообщалось, председателя Наблюдательного совета ”АвтоКразБанка” Сергея Кириченко убили 14 января 2003 года в Донецке. Ему нанесли 14 ударов ножом. Вечером 14 января Кириченко в бессознательном состоянии обнаружил в подъезде дома его сосед, который вызвал милицию и ”скорую помощь”. По пути в больницу Кириченко умер. Прокуратура возбудила уголовное дело по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (”преднамеренное убийство”). Следствие рассматривало две основных версии преступления: первая версия – убийство или из мести, или из хулиганских мотивов, вторая – профессиональная деятельность.

Теги новостей: