17.10.2013, 21:11

Правоохранители выясняют причины пожара, в котором погибли больше 50 экзотических животных

В Каменец-Подольском огонь чуть не уничтожил дом культуры, построенный еще в начале ХХ века. Пожар вовремя ликвидировали, но в огненной ловушке погибла целая выставка экзотических животных.

Около полуночи в дежурную часть Каменец-Подольского горотдела милиции поступило сообщение от диспетчера МЧС о пожаре в городском доме культуры. На место происшествия прибыло руководство горотдела милиции и следственно-оперативная группа. К счастью, пожарные быстро ликвидировали загорание, не дав пламени охватить все здание.<

Сотрудники милиции отобрали показания очевидцев и провели осмотр места происшествия с привлечением эксперта-криминалиста из областного управления МВД и эксперта МЧС. Установлено, что возгорание произошло в помещении фойе, где на тот момент размещалась выставка экзотических животных. К сожалению, все 52 животных погибло.

— Сейчас открыто уголовное производство по ст. 270 «Нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности» Уголовного кодекса Украины. Назначен ряд экспертиз, в том числе и для установления причины возгорания. Осуществляются все необходимые следственные действия, — говорит следователь Каменец-Подольского горотдела милиции Денис Шаринский.

Теги новостей: