23.10.2013, 10:59

Оппозиция стоит у закрытых дверей Киевсовета

Ольга Кихтенко | Все новости автора

Председатель Политсовета ВО «Батькивщина» и фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк, председатель фракции «УДАР» Виталий Кличко и фракции «Свобода» Олег Тягнибок, а также народные депутаты от оппозиции находятся возле здания КГГА, где власть планирует провести нелегитимное заседание Киевсовета.

Нардепов пропустил милицейский кордон, которым окружена Киевсовет. Однако в само здание они не могут попасть, поскольку дверь закрыта изнутри. Ручек на дверях нет.<

Перед этим возле здания Киевсовета состоялся митинг. Выступая на митинге, Арсений Яценюк сообщил, что в повестке дня нынешнего заседания Киевсовета - 131 земельный вопрос.

Яценюк напомнил журналистам, что вчера в парламенте на требование оппозиции четыре раза ставили на голосование вопрос о включении в повестку дня вопрос о назначении выборов городского главы Киева и Киевсовета: «Мы добились того, чтобы (спикер парламента. - ред.) Рыбак объявлял это голосование, но не добились того, чтобы Партия регионов поддержала его».

Он отметил, что сегодня оппозиция потребует объявить перерыв в заседании парламента и провести консультации у спикера Владимира Рыбака «с требованием включить в повестку дня вопрос назначения выборов мэра Киева и Киевсовета».

 

Теги новостей: