03.11.2013, 13:37

Правоохранители Николаевщины подарили ФСО "Динамо" обновленную спортивную площадку

К празднованию 89-й годовщины создания физкультурно-спортивного общества «Динамо» Украины открыто восстановленное футбольное поле с искусственным покрытием на территории спортивной базы ФСО «Динамо» Украины в Николаевской области.

31 октября вся спортивная Украина отмечает 89-ю годовщину создания Физкультурно - спортивного общества «Динамо» Украины. Спорт объединяет все народы и нации, все поколения, он дает мир, здровье, счастье и свободу, дарит радость взрослым и малышам. А для Николаевской областной организации ФСО «Динамо» сегодня двойной праздник - открыто восстановленную спортивную площадку с искусственным покрытием.<

В торжественном праздновании приняли участие руководители органов власти и правоохранительных структур, члены Президиума областной организации «Динамо», почетные динамовцы, ветераны динамовского движения, выдающиеся спортсмены, представители коллективов физической культуры и воспитанники спортивных секций Николаевской областной организации ФСО «Динамо» Украины.

Приветствуя участников праздника, председатель Николаевской областной организации ФСО «Динамо» начальник УМВД Украины в Николаевской области полковник милиции Седнев Юрий Владимирович поблагодарил прокурора Николаевской области Курыся Андрея Станиславовича и других руководителей предприятий, организаций и учреждений за всестороннюю поддержку в восстановлении спортивных сооружений НОО ФСО «Динамо» Украины и выразил надежду на дальнейшее тесное взаимодействие в создании надлежащих условий для воспитания спортсменов - чемпионов. Отметил Юрий Владимирович и о весомости особого вклада в дело улучшения материальной базы областной организации своего заместителя Барского Валерия Евгеньевича и пожелал спортивной общине Николаева и дальше прославлять Украину на международных аренах мира: «Президентом Украины и Министром внутренних дел уделяется большое внимание развитию физической культуры у граждан нашего государства, особенно у подрастающего поколения. И основной акцент при этом - это полная поддержка этого направления от властных и правоохранительных структур. Во время своего первого посещения базы "Динамо" я обратил внимание на то, как много детей посещает спортивные секции. И эти юные перспективные спортсмены имеют полное право тренироваться, чтобы дойти до олимпийских высот, в надлежащих условиях спортивных площадей», - высказал свою позицию руководитель гарнизона милиции области.

2

Под звуки государственного гимна Украины в исполнении эстрадно -духового оркестра УМВД первый чемпион соревнований Всесоюзного центрального совета «Динамо», ветеран, мастер спорта Аваков Роман Григорьевич поднял государственный флаг Украины.

3

Еще много теплых слов прозвучало от гостей ФСО «Динамо» и все желали, чтобы сегодняшнее торжество к годовщине спортивной организации запомнилось навсегда всем участникам только в сияющих красках.

«В долгу» не осталось и молодое поколение динамовцев - молодые спортсмены, одетые в яркие динамовские футболки, подарили ветеранам букеты цветов и подарки.

Не оставили без внимания и тех членов Динамо, которые внесли весомый вклад в реконструкцию спортивной площадки - начальник УМВД вручил трем динамовцам почетные грамоты.

Празднование продолжилось показательными выступлениями юных спортсменов отделения художественной гимнастики и воспитанников ДЮСШ «Динамо» - борцов самбо и дзюдо, фехтовальщиков, каратистов и боксеров.

После первого удара по мячу на реконструированном футбольном поле, право на который было предоставлено Председателю Николаевской областной организации ФСО «Динамо» Украины, участники спортивного праздника стали зрителями первого футбольного матча на новой спортплощадке с искусственным покрытием, который состоялся между командами Управления внутренних дел и Прокуратуры Николаевской области, и среди команд детской спортивной школы «Динамо».

А на память о событии начальник УМВД и прокурор Николаевской области вручили каждому капитану призы - футбольные мячи, изготовленные к 89-летию ФСО «Динамо» Украины.

Теги новостей: