04.11.2013, 16:38

Задержан пьяный водитель, сбивший полицейского

Настя Миловидова | Все новости автора

4 ноября около 9 часов вечера экипаж дорожно-патрульной службы ОМВД России по г.Краснокаменску и Краснокаменскому району был направлен для проверки информации, поступившей на «телефон доверия» о том, что водитель «Тойоты-Суксид» управляет автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

С целью проверки состояния водителя, а также наличия необходимых документов сотрудники полиции потребовали остановки транспортного средства, однако злоумышленник не подчинился законным требованиям и направил автомобиль в сторону полицейского, совершив на него наезд. В дальнейшем водитель не справился с управлением и машина врезалась в фонарный столб.<

Установлено, что за рулем автомобиля находился 33-летний житель Краснокаменска, находящийся в состоянии алкогольного опьянения. Пьяный водитель работает в ОАО ППГХО электриком. Кроме него в автомобиле находился 29-летний нетрезвый пассажир.

На водителя составлен протокол за нарушение правил дорожного движения. Кроме этого, за применение насилия в отношении представителя власти мужчине может грозить до 10 лет лишения свободы. В ближайшее время его действиям дадут правовую оценку.

 

Теги новостей: