08.11.2013, 17:49

Завершилась Седьмая ежегодная региональная конференция по вопросам институционального развития

Ольга Станішевська | Все новости автора

8 ноября 2013 года в Национальном агентстве Украины по вопросам государственной службы завершилась Седьмая ежегодная региональная конференция по вопросам институционального развития в рамках инициативы ЕС «Восточное партнерство».
Организаторами мероприятия являются Национальное агентство Украины по вопросам государственной службы и Административный офис программы Twinning в Украине при поддержке Европейской Комиссии.<

Целью второго дня Конференции было представление лучших практик реализации проектов Twinning в Украине. В ходе мероприятия представители органов-бенефициаров представили практический опыт внедрения инструмента Twinning в сфере свободы, безопасности и юстиции, телекоммуникаций, энергетики и аккредитации. Кроме того, участники конференции обсудили вопросы и поделились опытом относительно повышения квалификации государственных служащих в сфере европейской интеграции.
Во время мероприятия к участникам обратился первый заместитель Председателя Нацгосслужбы Украины Юлия Ковалевская, которая отметила, что важным аспектом для эффективной реализации европейской помощи в органах власти является надлежащая подготовка и соответствующие знания государственных служащих относительно особенностей сотрудничества с Европейским Союзом.
По результатам работы пленарных сессий участники мероприятия предоставили предложения относительно продолжения комплексного усиление институциональной способности государственных органов власти стран инициативы ЕС «Восточное партнерство» с помощью инструментов Twinning и TAIEX и путем эффективного внедрения программ CIB и SIGMA и приняли соответствующую резолюцию.
Участие в конференции приняли представители Европейской Комиссии, посольств стран-членов ЕС, Представительства Европейского Союза в Украине, представительств Европейского Союза в странах инициативы ЕС «Восточное партнерство», эксперты программы SIGMA, координаторы программы СЕЛ и инструментов Twinning и TAIEX в странах инициативы власти Украины, иностранные эксперты, ученые и общественность.