11.11.2013, 17:20

Сельскохозяйственная ярмарка прошла в Киевском районе Одессы

Сельскохозяйственную ярмарку в Киевском районе Одессы посетил исполняющий обязанности Одесского городского головы, секретарь горсовета Олег Брындак.

7 и 9 ноября в Киевском районе Одессы на территории рынка «Киевский» (пр. Ак. Глушко, 4 -14) состоялись ярмарки сельскохозяйственной продукции. Около 100 предприятий и фермерских хозяйств из разных районов Одесской области представили свой товар по ценам производителей. Овощи, фрукты и свежее мясо можно было приобрести на 20% дешевле по сравнению с обычными рыночными ценами. Свежая рыба в некоторых местах продавалась со скидкой 50 %. Например, толстолоб и короп одесситы смогли приобрести по 13 гривен за килограмм.<

9 ноября сельскохозяйственную ярмарку посетили исполняющий обязанности мэра Одессы, секретарь горсовета Олег Брындак и руководитель Киевской райадминистрации Лилия Рогачко.

«На этом рынке я сам часто покупаю продукты. Могу с уверенностью сказать, что ассортимент продуктов сегодня намного больше и цены намного ниже, чем в обычные рыночные дни. Заготовить продукты на зиму здесь доступно каждому одесситу. Главная цель ярмарки - обеспечить дешевыми продуктами одесситов. При этом мы выполняем задачу, поставленную Президентом Украины - обеспечить доступные цены на борщевой набор. Это системная работа и мы будем проводить такие ярмарки во всех районах», - прокомментировал Олег Брындак.

«Осень – пора ярмарок. В такие дни всегда интересно прийти прицениться и приобрести необходимые продукты. На сегодняшней ярмарке выполнены все задачи - представлены практически все районы Одесской области и цены ниже рыночных», - отметила Лилия Рогачко.

Во время ярмарки все желающие смогли не только приобрести необходимые продукты, но и продегустировать блюда национальной кухни Украины, Азербайджана и Молдавии. Веселое настроение подарил посетителям ярмарки ансамбль «Мэрцишор» из села Новоселовка Саратского района.

Теги новостей: