13.11.2013, 04:37

"Днепр": Вместо матчей с "Арсеналом" - двусторонка

Петр Владимиров | Все новости автора

Злоключения киевского «Арсенала» отражаются не только на самой столичной команде, но и на их соперниках. Так, в минувшие выходные в Киеве не сыграли сразу две команды «Днепра» - основная и молодежная.

Дабы не остаться совсем уж без игровой практики не вызванные в сборные команды своих стран подопечные Хуанде Рамоса и Дмитрия Михайленко провели сегодня спарринг смешанными составами продолжительностью 80 минут.<

 
Составы команд выглядели следующим образом: за «синих» выступали Бойко Денис (Варцаба Игорь, 46), - Пасич Евгений, Конде Секу, Чеберячко Евгений, Лобжанидзе Уча - Шахов Евгений, Кравченко Сергей, Кулаков Денис, Кобахидзе Александр, - Калинич Никола (Сондей Иван, 56), Войцеховский Владислав, за «красных» - Лаштувка Ян, - Нагиев Дмитрий, Дуглас, Лопыренок Максим (Ларин Алексей, 46), Влад Александру, - Политыло Сергей, Канкава Джаба (Крапивной Дмитрий, 56), Джулиану, Гама Бруно, Мигунов Александр, - Матеус (Будагов Байрам, 9).
 
Cпарринг оказался чрезвычайно полезным для всех в нем участвоваших, особенно для игроков молодежной команды. Так, крайние защитники Дмитрий Нагиев и Евгений Пасич достаточно успешно противостояли на флангах гораздо более опытным Сандро Кобахидзе и Бруно Гаме соответственно. Неплохо выглядели рядом с Дугласом и Евгением Чеберячко и центральные защитники молодежки Максим Лопыренок и Секу Конде.
 
Началась же игра с того, что стремившийся помешать Денису Бойко вынести мяч в поле Матеус получил болезненный ушиб и вынужден был уступить место на поле Байраму Будагову. До перерыва никому из команд нельзя было отдать предпочтение, а лучшими в составах соперников были голкиперы. Так, Ян Лаштувка отразил мяч после удара из пределов штрафной ворвавшегося туда на скорости Дениса Кулакова, а Денис Бойко дважды спасал свою команду после выпадов Байрама Будагова. Две неплохих возможности отличиться были и у Сандро Кобахидзе, но его ударам не хватило точности.
 
Соперники приберегли голы уже на вторую половину встречи, в самом дебюте которой отличился форвард «синих» Владислав Войцеховский, с линии штрафной «пробивший» руки Яна Лаштувки.
 
«Красные» ответили двумя хорошими моментами, которые мог реализовать Джулиано, но в первом случае свою команду спас заменивший Бойко Игорь Варцаба, а во втором удару бразильца не хватило точности.
 
 
В этот момент на поле повысился эмоциональный запал: вблизи центрального круга что-то не поделили Никола Калинич и Джаба Канкава. В общем-то, это был самый обычный момент для тренировочных матчей, но Хуанде Рамос во избежание не нужного дальнейшего разгорания страстей принял логичное решение отправить игроков досрочно в раздевалки с правом их замены.
 
В оставшееся время до финального свистка команды обменялись голами, что вылилось в итоговую победу «синих» 2:1. «Красные» сравняли счет после реализованного пенальти Джулиану, который был назначен за снос Учей Лобжанидзе Александру Влада. А «точку» в матче , и причем довольно эффектную, поставил Сандро Кобахидзе, принявший мяч в центре штрафной соперника после фланговой передачи Дениса Кулакова и поразивший дальний угол ворот ударом с разворота.
 
fcdnipro.ua

Теги новостей: