13.11.2013, 06:31

В Харьков приехали актеры из России, Германии и Болгарии

Петр Владимиров | Все новости автора

По законам фестиваля на сцене не могут находиться больше четырех людей На театральных подмостках первой столицы стартовал третий международный театральный фестиваль малых форм «Театроник».

Особенность спектаклей, которые демонстрируют публике в рамках феста, заключается в том, что одновременно на сцене могут находиться только четыре актера. Все представления фестиваля будут проходить на большой и малой сценах в Доме актера (ул. Красина, 3). Почетный гость фестиваля — театровед из Германии Нина Мазур. Харьковские театралы уже посмотрели спектакль местного «Театра 19» и два моноспектакля — от сербской артистки Мирьяны Вукочич и россиянина Сергея Барковского.<

Сегодня в программе фестиваля спектакли от молдавских и израильских актрис. Завтра на суд харьковских любителей драматургии представят свои работы болгарский «Театр вина» и немецкий театр «Русская сцена» (начало спектаклей в 18:00 и 20:00). Последнее представление фестиваля состоится в пятницу в 18:00, актеры киевского еврейского музыкально-драматического театра им. Шолома Алейхема покажут спектакль «Жестокие игры». А в 20:00 состоится церемония закрытия феста.
Источник: "Сегодня"
Автор: Посохов Павел

Теги новостей: