14.11.2013, 15:35

Прокуратура отстояла в суде помещение детской библиотеки им. Т.Г. Шевченко

Настя Миловидова | Все новости автора

Прокуратура столицы в Апелляционном административном суде доказала незаконность решения Киевсовета о отчуждении из коммунальной собственности помещения Центральной городской библиотеки имени Т.Г. Шевченко и предупредила противоправное использование детского учреждения в коммерческих целях.

Об этом сообщила старший прокурор отдела защиты прав и свобод детей прокуратуры Киева Вита Одуденко.<

По ее словам, на сегодняшнем заседании суд апелляционной инстанции оставил в силе постановление Окружного административного суда от 31 января 2013 года, которым был удовлетворен иск прокуратуры Киева и отменено решение горсовета о включении помещения библиотеки в перечень объектов коммунальной собственности, которые подлежат приватизации путем продажи на аукционе.

«Решение Апелляционного административного суда вступило в законную силу с момента его провозглашения, следовательно благодаря принципиальной позиции прокуратуры помещения культурно-образовательного заведения и в дальнейшем будет служить детям», - отметила В. Одуденко.

Напомним, Центральная городская библиотека имени Т.г.шевченко для детей города Киева действует с 1919 года. Ее статус определены Правительством Украины как научно-исследовательского, информационного и консультативного центра по вопросам культурного развития детей города Киева.

Теги новостей: