19.11.2013, 08:34

Крупная кража раскрыта в Самарской области

Ольга Кихтенко | Все новости автора

Следователи CО Отдела МВД России по г. Жигулевску выяснили, что тайное хищение чужого имущества в особо крупном размере с незаконным проникновением в помещение осуществили трое молодых людей в возрасте от 21 до 29 лет.

Из материалов уголовного дела следует, что весной 2013 года обвиняемые вступили в предварительный преступный сговор, направленный на совершение тайного хищения платежного терминала банка, расположенного в помещении одного из магазинов в городе Жигулевске.<

В ходе оперативно-разыскных мероприятий и следственных действий установлено, что в марте предполагаемые злоумышленники разбили остекление пластикового стеклопакета входной двери магазина, проникли внутрь и похитили платежный терминал стоимостью 115 990 рублей с находившимися в нем денежными средствами в сумме 1 846 660 рублей. По данным следователей, в дальнейшем деньгами из терминала обвиняемые распорядились по своему усмотрению, разделив их между собой. В настоящее время уголовное дело направлено в Жигулевский городской суд Самарской области для рассмотрения по существу.

Теги новостей: