21.11.2013, 09:42

Задержан злоумышленник, который угрожал пенсионеру кочергой

Настя Миловидова | Все новости автора

В полицию Белова обратился 83-летний местный житель. Пенсионер сообщил, что ночью злоумышленник разбил окно на веранде его дома и проник в жилище.

Прихватив из сеней кочергу, он прокрался в спальню, где отдыхал хозяин, и принялся его «будить», тыкая ею в лицо. Злоумышленник требовал у пожилого человека деньги, однако, не получив желаемого, он покинул дом.<

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские установили личность подозреваемого и вскоре задержали его. Злоумышленником оказался ранее неоднократно судимый 26-летний местный житель. Задержанный пояснил, что раньше проживал неподалеку от потерпевшего. Зная, что пенсионер одинок, он решил завладеть его накоплениями. В результате визита незваного гостя престарелый горожанин получил несколько ушибов. В настоящее время его жизни и здоровью ничего не угрожает.

В отношении задержанного следователем СО межмуниципального отдела МВД России «Беловский» возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 – п. «в» и п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ «Покушение на грабёж, совершенный с незаконным проникновением в жилище, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья». Задержанному грозит до 7 лет лишения свободы. Ведётся следствие.

Теги новостей: