22.11.2013, 09:41

Родственников 6-летней девочки разыскивают в Красноярске

Ольга Кихтенко | Все новости автора

В Красноярске полицейские устанавливают родственников 6-летней девочки, которая более года проживала в чужой семье.

В конце октября к инспекторам по делам несовершеннолетних отдела полиции №7 Железнодорожного района обратились специалисты органов опеки для установления родственников малолетней девочки. Полицейские выяснили, что в июле прошлого года 22–летняя девушка нашла малолетнего ребенка в одном из нежилых бараков на улице Калинина. Неравнодушная красноярка, которая сама воспитывает двух сыновей, решила забрать девочку. В течение полутора лет она проживала в семье без каких-либо документов, детский сад не посещала, за медицинской помощью не обращалась. Осенью, когда ей пришло время идти в школу, красноярка обратилась за консультацией в органы опеки по поводу оформления необходимых документов.<

В настоящее время инспекторы по делам несовершеннолетних изъяли ребенка из семьи и поместили в приют. Полицейским девочка рассказала, что ее зовут Елена и что у нее есть бабушка по имени Вера.

Сотрудники полиции проводят необходимые мероприятия по установлению родственников ребенка. Девушка, приютившая малышку, каких-либо сведений, которые бы помогли установить родителей девочки, сообщить не может.

Теги новостей: