25.11.2013, 21:59

Почти 450 тыс. гривен изъяли сотрудники милиции во время обыска в нелегальном казино

Прямо в центральной части г. Днепропетровска преступная группа в составе 8 человек развернула незаконный бизнес по ведению азартных игр. Сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью задержали организатора - местного жителя 32 лет и устанавливают личности соучастников преступления, которые входили в состав группы.

Члены группировки организовали азартные игры в августе 2013 года. Прикрываясь вывеской покерного клуба, за несколько месяцев они обогатились на 450 тыс. гривен.<

Во время проведения санкционированного обыска в помещении спортивного клуба были изъяты фишки, 108 колод карт, 9 покерных столов и 8 компьютеров. Бухгалтерская документация и черновые записи, также изъятые при обыске, подтверждают размах их неправомерной деятельности.

Организатору и исполнителям преступной группировки грозит наказание по ч. 1 ст. 203-2 Уголовного кодекса Украины (занятие игорным бизнесом). Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа от 10 до 40 тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией игрового оборудования.

Теги новостей: