25.11.2013, 22:02

Аксессуары для вашего домашнего любимца

Ольга Станішевська | Все новости автора

Вы когда-нибудь задавали себе вопрос: для чего нам кошка в доме? А действительно, для чего? Многие считают: пользы никакой, только вред! Обои в комнатах ободраны, занавески все в зацепках, спит, где хочет, кошачьи игрушки, а иногда и наши вещи, разбросаны, дом не охраняет, не приносит пользу в хозяйстве. Еда для них покупается всегда – ведь как можно представить, чтобы у кота еды не было? А как подъемы в 5-6 утра, так как котик, видите ли, хочет кушать! А еще он кусает за все, что выглядывает из-под одеяла.

И почему же тогда он обцелован и в пузо, и в морду? А когда он рядом тихонько мурчит, просто млеешь от удовольствия? Потому что, понимаешь: кот отдает тебе тепло и ласку. Он не обманет, не будет спорить, не совершит подлость, и, когда<

просто приходишь домой, твой четвероногий любимчик рад только потому, что ты пришел и любит только за то, что ты есть!

Некоторые кошки могут лечить головную боль, ведь они чувствуют, что у человека болит. Эти животные учат наших детей не быть черствыми и, со временем, пытаются приблизить нас к своеобразному идеалу человека - доброму, переживающему, любящему. И еще они мягкие, пушистые, грациозные, игривые и независимые.

Иногда люди, приобретая животных, не задумываются о всей сложности заботы о таком члене семьи. Лишь принеся домой будущего питомца, хозяин задумывается, чем и как его кормить, кто с ним будет заниматься. А ведь это очень важные вопросы.

Не забывайте, в основном, ваша кошка находится взаперти в помещении, пока вы целый день на работе. Как помочь своему любимчику преодолеть скуку? К счастью, существуют специальные различные игрушки и приспособления, которые помогут животным быть занятыми и стимулируют их любопытство и интеллект. Обязательно следует чередовать игрушки, чтобы интерес к ним присутствовал постоянно. Огромный выбор различных товаров для ваших любимых питомцев вы сможете найти, обратившись в зоомагазин http://zoozoo.kiev.ua.

К полезным аксессуарам для вашего домашнего любимца относятся: домики для кошек, когтеточки, игрушки, сумки, миски, расчески, ошейники и многое другое.

Например, домик для кота или кошки. Некоторые люди сомневаются, стоит ли приобретать такое «логово». Или прочная когтеточка? Уж, поверьте, она точно не будет лишней!

Ведь царапанье о когтеточку помогает кошке избавиться от старой оболочки когтя.

Когтеточка – это своеобразный тренажер, укрепляющий все мышцы кошки и оказывающий благотворное воздействие на весь организм в целом, а если это приспособление довольно высокое, то у вашего питомца будет возможность полазить, как по настоящему дереву. Еще когтеточки бывают: угловые, такие крепятся на угол стены; настенные и напольные.

На сайте зоомагазина http://zoozoo.kiev.ua, есть возможность приобрести теплый, уютный и надежный домик уже вместе с когтеточкой. Сами места для кошек выглядят очень эстетично, красиво и оригинально! А если рядом лестница для игр,

удобный лежак или искусственное дерево – ваш питомец будет чувствовать себя очень комфортно и держать себя в форме. Возможность выбрать лежак, матрас, корзинку и любой другой домик на ваш вкус и цвет разных форм, моделей и размеров из безопасных материалов – даст возможность обеспечить кота личным пространством.

Собственное жилище для кота всегда впишется в ваш домашний интерьер, ведь если вы любите свою кошку, она ответит вам очень преданной любовью. Ведь они, так же как и мы, умеют любить и ценить любовь и ласку.