27.11.2013, 09:39

Жительница Симферополя столкнулась с домушником во дворе своего домовладения

Злоумышленником оказался коллега сына обворованной женщины. 30-летний мужчина, имеющий несколько судимостей за имущественные преступления, не устоял перед соблазном влезть в чужой дом в отсутствие хозяев. Задержали подозреваемого инспекторы патрульной службы.

Днем 24 ноября в милицию Симферополя с заявлением о краже обратилась 62-летняя горожанка. Женщина рассказала, что, вернувшись домой, столкнулась возле калитки с молодым человеком, который когда-то работал вместе с ее сыном. Увидев хозяйку дома, мужчина положил какую-то вещь на землю и, извинившись, поспешил удалиться. В оставленном незваным гостем свертке горожанка узнала цифровой фотоаппарат, принадлежащий ее семье. Вскоре выяснилось, что из жилища также пропал мобильный телефон.<

Разбираться в ситуации дежурный направил экипаж батальона патрульной службы симферопольской милиции.

— Мы набрали номер мобильного телефона пострадавшей и, когда пошли гудки, попросили ее назначить злоумышленнику встречу. Когда он приехал, задержали, при личном досмотре у него был обнаружен украденный у женщины телефон, — рассказал инспектор БПС Константин Кулиш.

Читайте также: На Закарпатье злоумышленники подожгли магазин

Для документирования преступления была вызвана следственно-оперативная группа Центрального РОВД. Позднее выяснилось, что 30-летний злоумышленник ранее судим за кражу и грабеж. На этот раз ему предстоит ответить за кражу, соединенную с проникновением в жилище. Санкция ч. 3 ст. 185 УК Украины предусматривает лишение свободы на срок от 3 до 6 лет.

Теги новостей: