03.12.2013, 09:00

Шахта им. Абакумова отметила 70-летие

Ольга Кихтенко | Все новости автора

Шахта им. Е.Т. Абакумова государственного предприятия «Донецкая угольная энергетическая компания» отметила свой 70-летний юбилей.

Торжества состоялись во Дворце культуры шахты. Трудовой коллектив предприятия приехали поздравить руководители города и района, ГП «ДУЭК» и Донецкой объединенной территориальной организации Укруглепрофсоюза, депутаты и общественность, коллеги с других донецких шахт.<

Горняков от имени ЦК Профсоюза работников угольной промышленности Украины и Донецкой объединенной терорганизации Профсоюза угольщиков поздравил и вручил приветственные адреса председатель теркома Евгений Бондаренко.

«За прошедшие годы трудовым коллективом пройден славный исторический путь. Это и советские пятилетки, и стахановские почины, и восстановление разрушенного войной горного хозяйства, а также внедрение новых образцов горной техники, наращивание добычи угля и становление угольной отрасли молодого независимого государства Украина. Шахта является крупным промышленным предприятием города, и несмотря на семидесятилетний путь, она по-прежнему молода, а трудящиеся полны творческих сил и энергии», - отметил Евгений Бондаренко.

Профсоюзный лидер добавил, что сегодня уголь на шахте добывается в тяжелейших условиях, но при этом коллектив продолжает обеспечивать таким необходимым топливом промышленные предприятия и жителей региона, укреплять экономику родного края и всей Украины.

Евгений Бондаренко за активную и добросовестную работу по защите прав и интересов трудящихся вручил профактивистам шахты профсоюзные награды.

Теги новостей: