10.12.2013, 21:13

В Макеевке двое мужчин бросились в воду, чтобы спасти тонущих детей

Прогулка подростков возле замерзающего водоема стоила жизни 47-летнему макеевчанину. Он отважно бросился спасать детей из ледяной воды, но стихия оказалась сильнее. Пришедший ему на помощь 28-летний мужчина успел оказать помощь только девочкам.

Как рассказал заместитель начальника Макеевского городского управления милиции Сурен Григорян, 6 декабря в 19-00 в дежурной части Центрально-Городского райотдела милиции раздался тревожный звонок о том, что на ставке за кварталом «Металлург» ушли под лед два 13- летних подростка. Выехавшей на место происшествия следственно-оперативной группе, к сожалению, пришлось констатировать смерть отважного мужчины, который, не задумываясь, бросился их спасать.<

Любительниц экстремальной прогулки направили в реанимационное отделение детской больницы с диагнозом: общее переохлаждение. Оправившись от шока, девочки рассказали правоохранителям о том, что когда вышли на тонкий лед, то он треснул под ногами. Неожиданно для себя дети оказались в воде. Крики о помощи услышали проходящие рядом взрослые. Один из мужчин бросился первым в воду, но, пытаясь спасти неразумных путешественниц, погиб. На помощь ему пришел второй молодой человек. Именно он и закончил спасательную операцию.

Потерпевшие со слезами на глазах благодарят своих спасителей.

Руководство Макеевского городского управления внутренних дел выражает глубокое соболезнование семье погибшего Александра Козака, а также благодарит Алексея Иваницкого за проявленное мужество и героизм при спасении детей.

Теги новостей: