18.12.2013, 15:49

Работники ГСО в магазине задержали похитительницу

В одном из винницких торговых центров сотрудники Управления Государственной службы охраны задержали женщину, которая пыталась украсть зимние ботинки и перчатки.

Около двух часов дня на пульт централизованного наблюдения ГСО в Виннице поступил сигнал «тревога» из одного из торговых центров города. Прибыв на место происшествия, правоохранители задержали женщину, которая пыталась вынести из магазина неоплаченный товар.<

Как выяснилось, женщина, находясь в магазине, выбирала себе обувь, но не осуществив покупку, направилась к выходу. На выходе из магазина сработала сигнализация, поскольку злоумышленница пыталась вынести неоплаченные зимние ботинки и перчатки.

Задержанной оказалась 22-летняя неработающая винниччанка. Свой поступок она объяснила тем, что обувь и перчатки ей очень понравились.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.1 ст.185 Уголовного кодекса Украины (кража). Согласно действующему законодательству за такое правонарушение предусмотрено максимальное наказание до трех лет лишения свободы.

Теги новостей: