25.12.2013, 10:38

До 35% вырос уровень газификации на Херсонщине

Ольга Кихтенко | Все новости автора

Сегодня Правительство стоит на защите интересов крестьян и возрождении украинского села. Это неоднократно подчеркивал глава Херсонской областной государственной администрации Николай Костяк.

Поэтому в течение года в сельских населенных пунктах области постепенно восстанавливают водоснабжение, проводят газификацию, повышают уровень предоставления медицинских, социальных, образовательных и культурных услуг.<

В частности, за 3,5 года работы Николая Костяка на должности председателя облгосадминистрации уже до четырех населенных пунктов Чаплинского района подведены газопроводы: Магдалиновка, Балтазаровка, Красная Поляна и Кучерявоволодимировка.

Такие села, как сказал председатель облгосадминистрации, имеют будущее, ведь в них создаются благоприятные условия для полноценной жизни не только людей пожилого возраста, но и молодежи, что является важной предпосылкой успеха не только Таврического края, но и всего государства.

«Так, в нашей области есть еще много сел, которые необходимо газифицировать и в этом направлении мы работаем очень мощно. Свидетельство этому - стремительный рост уровня газификации с 24% до 35%. И самый главный результат нашей работы я всегда вижу на лицах местных жителей - искренние улыбки и слезы радости», - отметил Николай Костяк.

Это, как он отметил, является свидетельством того, что только от нашей совместной напряженной работы зависит достойная жизнь каждого гражданина и возрождения украинского села.

Справка. Сегодня по программе льготного кредитования «Собственный дом» газифицированы села Красная Поляна и Кучерявоволодимировка Чаплинского района. Так, по состоянию на 24 декабря 2013 года общий объем работ выполненных в двух селах составляет в сумме 3727 тыс. грн, общая протяженность распределительных сетей - 14 км. В настоящее время газифицировано 11 улиц и около 200 жилых домов.

Теги новостей: