31.12.2013, 17:13

Тайное похищение чужого имущества не осталось без внимания правоохранителей

Красноокнянский районный суд приговорил к лишению свободы с испытательным сроком на один год 18-летнюю жительницу районного центра, которая похитила средства с банковской карты жительницы с.Владимировка.

В милицию поступило сообщение от жительницы Красноокнянского района о том, что неизвестный с ее электронной банковской карты незаконно снял деньги.<

В ходе осуществления следственных действий правоохранители установили, что к краже денег причастна местная жительница. Девушка рассказала, что расчетную банковскую карточку, она нашла на одной из улиц районного центра и решила с нее снять имеющиеся там средства.

Реализуя свой преступный умысел, она тайно сняла с чужой карточки средства в сумме более тысячи гривен, тем самым причинив законной обладательнице карточки материальный ущерб на указанную сумму. Чужие деньги женщина успела потратить на собственные нужды.

Подсудимая в судебном заседании свою вину признал полностью и искренне раскаялась за совершение уголовного преступления, предусмотренного частью 1 статьи 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. За тайное похищение чужого имущества суд принял решение признать подсудимую виновной и определил ей наказание в виде лишения свободы на один год с испытательным сроком на один год.

Теги новостей: