09.01.2014, 13:30

Россиянин и двое украинцев оставили на границе «БМВ», «Рено» и «Ауди»

Ольга Кихтенко | Все новости автора

Дорогостоящую иномарку, которую пытался незаконно ввезти на территорию Украины гражданин России, обнаружили вчера в пункте пропуска «Новые Яриловичи», что на Черниговщине.

Автомобиль «БМВ» 2010 года выпуска, за рулем которого был россиянин, прибыл в пункт пропуска в полдень. Во время погранично-таможенного оформления иномарки выяснилось, что мужчина подал для проверки поддельное свидетельство о регистрации транспортного средства. Авто вместе с россиянином для выяснения деталей правонарушения передали сотрудникам МВД.<

Еще одну иномарку передали представителям милиции на Львовщине. Автомобилем «Рено» 2003 года выпуска с замененным номером кузова наш соотечественник ехал из Польши через пункт пропуска «Рава-Русская».

Читайте также: Самоубийце, который хотел умереть «с музыкой», помешали правоохранители

А вот у украинца, который автомобилем «Ауди» польской регистрации выезжал из Украины на рождественские праздники, была поддельная доверенность на право управления автомобилем. Правонарушение обнаружили в пункте пропуска «Кучурган» пограничники Белгород- Днестровского отряда совместно с сотрудниками таможни. Транспортное средство 2000 года выпуска, которое оценили в свыше 90 тысяч гривен, изъяли.