21.01.2014, 11:51

Директор спортивно-технического клуба поймана на взятке

Ольга Кихтенко | Все новости автора

20 января сотрудники Следственного управления ГУМВД Украины в Луганской области совместно с Управлением государственной службы борьбы с экономической преступностью в процессе осуществления негласных следственных действий изобличили в вымогательстве неправомерной выгоды директора одного из спортивно-технических клубов области.

Женщина 1960 г.р. вымогала и получила 300 долларов США неправомерной выгоды за содействие и подготовку документов для получения водительского удостоверения.<

Деньги, полученные в качестве неправомерной выгоды, изъяты сотрудниками милиции.

Данный факт занесен в Единый реестр досудебных расследований и квалифицирован по ч. 4 ст. 368 Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет со специальной конфискацией и конфискацией имущества.

Решается вопрос об избрании меры пресечения. Проводится досудебное расследование, направленное на установление всех фактов преступной деятельности данного руководителя.