24.01.2014, 16:22

Назначение Клюева - это продолжение переговоров - Александр Третьяков

Ольга Кихтенко | Все новости автора

Что же, я опять выиграл пари. Ибо давно уверен, что Клюева назначат главой АП. Назначение логическое, но запоздалое. Янукович должен был это сделать еще в 2010-м году.

Что это означает для оппозиции? Абсолютно уверен, что это будет означать продолжение переговоров с властью. В нынешнем окружении Януковича Клюев лучше всех разбирается в парламентской ситуации и имеет большой опыт проведения переговоров - например, во время Оранжевой революции 2004-го года. Кроме того, Янукович доверяет Клюеву и абсолютно уверен, что тот его не сдаст.<

Могу спрогнозировать результаты таких переговоров. Кабмин уйдет в отставку, Захарченко назначат секретарем СНБО, а парламент проголосует отсрочку введения диктаторских законов, принятых 16 января, ориентировочно на полгода. Властям это нужно, чтобы подвесить ситуацию и посмотреть, как будут дальше развиваться события.

Также не исключаю, что будут назначены выборы в Киеве.

Читайте также: Народный депутат Каплин сообщает об угрозе своего ареста

К чему приведут такие шаги? Думаю, что результатом политических договоренностей станет возвращение Конституции 2004-го года. И это будет правильным решением. Таким образом, большинство требований оппозиции будут выполнены. За исключением досрочных выборов президента, что было нереально с самого начала противостояния. А переизбирать парламент не хочет и сама парламентская оппозиция.

Теги новостей: