20.12.2010, 22:45

2011-й: Календарь событий к Евро-2012 от УЕФА

Последний год подготовки к чемпионату Европы 2012 года по футболу пройдет не менее ярко, чем предыдущий.

В 2011-м стартует продажа билетов на матчи турнира и пакетов корпоративного гостеприимства. Об этом в интервью вестнику Информационного центра «Украина-2012» заявил директор турнира Маркиян Лубкивский. По его словам, продажа билетов начнется 1 марта следующего года, а корпоративный пакет гостеприимства можно будет приобрести с апреля следующего года. Подробная информация сегодня есть на сайте УЕФА, через который будут проходить продажи. Уже сегодня на сайте можно зарегистрироваться и получить информацию о начале продаж.

«Еще одно знаковое событие - год до старта турнира, который мы будем отмечать 8 июня. В 2007-м, за год до подготовки к Евро-2008 страны-хозяева Австрия и Швейцария провели между собой символический футбольный матч на высоте 3,5 тысяч метров над уровнем моря в швейцарских Альпах. Сегодня мы совместно с польскими коллегами думаем, какое место выбрать для праздника, чтобы удивить болельщиков, которые с нетерпением ждут 2012 года», - подчеркнул руководитель Местного организационного комитета.

Важным проектом 2011-го является также долгожданная кампания по привлечению волонтеров, которая стартует летом. УЕФА рассчитывает на 5 тысяч человек для двух стран, т.е. в Украине будут набирать около 2,5 тысяч «помощников чемпионата». «Уже через несколько месяцев, весной, стартует промо-кампания для привлечения волонтеров, формируется база данных кандидатов. Спортивные волонтеры - новое явление для нашей страны, поэтому введение этого движения к Евро-2012 позволит успешно реализовывать и другие широкомасштабные мероприятия», - добавил он.

В конце года, 2 декабря, в Киеве состоится одно из самых грандиозных передтурнирних событий - финальная жеребьевка, которая должна стать незабываемым этапом на пути к европервенству.

Информационный центр «Украина-2012»