07.02.2014, 12:30

Достойно встретить Евробаскет-2015 готовится Харьковщина

В Харьковской области ведется системная работа по обустройству населенных пунктов баскетбольными площадками.

Об этом заявил заместитель председателя облгосадминистрации Е. Савин во время посещения Старомерчинской общеобразовательной школы I-III ступеней Валковского районного совета.<

«С целью комплексной подготовки Харьковщины к чемпионату Европы по баскетболу 2015 г. в течение 2014 г. на базе Старомерчинской школы областная государственная администрация установит баскетбольную площадку. Сейчас мы ведем системную работу в этом направлении и будем продолжать ее в дальнейшем. В 2015 г. мы будем готовы достойно встретить Евробаскет-2015 и продемонстрируем высокие результаты во время участия наших учеников в Национальном турнире школьных баскетбольных команд Евро-2015», - отметил Е. Савин.

Читайте еще: Ледяная сказка появится на Киевщине

Также Е. Савин отметил, что в 2013 г. Харьковская область провела значительную работу для того, чтобы даже в самых отдаленных школах Харьковщины дети могли пользоваться внутренними туалетами. «Сейчас эта задача решена на 100%. На данном этапе профильный департамент областной государственной администрации под моим личным руководством проводит инспектирование выполненных работ. Мы должны быть уверены, что для качественного обучения детей на Харьковщине созданы все необходимые условия, а задачи государственных программ выполняются на самом высоком уровне», - подчеркнул Е. Савин.

Кроме этого, заместитель председателя ХОГА провел личный прием граждан. Все вопросы, озвученные жителями Валковщины во время приема, Е. Савин взял под личный контроль.

Теги новостей: