15.02.2014, 22:11

Как эффективно использовать интернет для бизнеса

Ольга Станішевська | Все новости автора

За последние 20 лет интернет стал своего рода огромным рынком. По некоторым данным около 2,5 млрд. человек использовали всемирную сеть в 2012 г., поэтому важно иметь эффективное присутствие в интернете для того, чтобы вы смогли достичь потенциальных клиентов.

Начать нужно, конечно, с создания своего сайта. Если вы владеете серьезным бизнесом, то стоит заказать его разработку. Ведь надо учитывать много аспектов, не только веб-дизайн и структуру. Сайт должен удовлетворять всем требованиям SEO, быть удобным для пользователя и продвижения в соцсетях. Оцените портфолио веб-студий, например, http://sait.ua/ и выберете подходящий вариант.<

Вам нужно заполнить ваш сайт с соответствующим содержанием. Убедитесь, что ваш ресурс предлагает детальную информацию о ваших продуктах или услугах. Пользователь не хочет читать скучные статьи, поэтому статьи должны быть хорошо написаны и разбиты подзаголовками. Обязательно сопровождайте их изображениями.

Конечно, созданием и наполнением сайта работа в интернете не заканчивается. Для продвижения своего ресурса вы можете использовать социальные сети, такие как Facebook, В Контакте, Twitter. Также видеохостинг YouTube, делая видеоролики о вашем бизнесе.

Еще один способ эффективно использовать Интернет - создать специальные предложения, которые будут доступны только через ваш сайт. Вы также можете использовать блог, чтобы помочь продвинуть продукцию, которая доступна на веб-сайте.

Плюсы использования Интернета в качестве маркетингового инструмента

Одно из главных преимуществ использования интернета в качестве маркетингового инструмента является количество людей, с которыми вы сможете соединиться, будь то через социальные сети, как Facebook и Twitter, или за счет использования других онлайн-маркетинговых методов.

Еще одно преимущество - вы можете использовать свой творческий потенциал, чтобы сделать ваш сайт действительно привлекательным, чтобы привлечь больше потенциальных клиентов.

Как привлечь пользователей

Это самая сложная часть. Прежде всего, вы должны быть терпеливыми. Какой-то время ваш сайт, возможно, даже не будет индексироваться поисковыми системами. Вы можете ускорить этот процесс, разместив ссылки на него в профильных каталогах. Что касается посетителей, то вначале поощряйте существующих клиентов посетить ваш сайт.

Постоянно взаимодействуйте с вашими клиентами. Один из способов - регулярно добавлять статьи, а затем отправлять ссылки на эту статью, например, в соцсети. Попробуйте спровоцировать дискуссии. Обязательно сделайте хорошую контактную форму на своем сайте, чтобы посетители могли задавать вам вопросы.

Создайте бизнес-страницы в Facebook, Googe+, В Контакте. Здесь нужно не только выкладывать информацию о вашей деятельности. В соцсетях вы, действительно, можете общаться с вашими потенциальными клиентами. Главное, постоянно заниматься своими страницами и публиковать свежие посты.

Теги новостей: 
Рубрика - Правозащитник: