17.02.2014, 19:54

Во Львове преподаватель требовал взятку в размере 13 тысяч гривен

Ольга Станішевська | Все новости автора

Правоохранители разоблачили начальника учебной лаборатории одной из Львовских академий за вымогательство неправомерной выгоды в размере 13 тысяч гривен.
Работники Управления Государственной службы борьбы с экономической преступностью ГУМВД Украины во Львовской области под процессуальным руководством прокуратуры установили, что злоумышленник требовал у львовянина 13 тысяч гривен за зачисление его на военную кафедру академии и помощь в обучении.<

37 - летний чиновник получил первую часть неправомерной выгоды в размере 6500 гривен, однако воспользоваться ими так и не успел, поскольку был уличен правоохранителями.
По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 4 ст. 368 (Принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) УК Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и с конфискацией имущества.
Правоохранители устанавливают, причастен чиновник к другим фактам получения, таким образом, неправомерных выгод.
 

Теги новостей: