17.02.2014, 20:44

В Черкасском районе найдены два грабителя, которые ограбили пенсионерку

Ольга Станішевська | Все новости автора

Старший участковый инспектор Черкасского райотдела милиции совместно с членами общественных формирований задержали злоумышленников, которые ограбили 87-летнюю пенсионерку. Злоумышленники задержаны. Продолжается следствие.
К старшему участковому инспектору майору милиции Алексею Остапенко обратился житель села Первомайское и сообщил, что неизвестные лица ограбили его односельчанку. По словам потерпевшей милиционер узнал , что примерно в два часа ночи несколько человек, находившиеся в нетрезвом состоянии, проникли в ее дом, и стали требовать деньги. Однако, денег у старушки не оказалось. Не получив желаемого, злоумышленники сорвали с ушей потерпевшей серьги и быстро исчезли.<

На помощь старшему участковому дежурный по райотделу направил следственно-оперативную группу. Пострадавшая описала своих обидчиков и милиционеры совместно с членами общественных формирований немедленно начали их поиски. Оперативным путем установили круг подозреваемых, ими оказались 30-летний и 18-летний местные жители. Ребята после «разгульной» ночи отдыхали дома. У 18-летнего ранее судимого молодого человека работники милиции изъяли похищенные драгоценности , молоток и лом, которыми злоумышленники выбивали двери.
Сейчас злоумышленники задержаны. По факту ограбления следственным отделением Черкасского райотдела милиции открыто уголовное производство по ч.2 ст. 186 Уголовного кодекса Украины. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до шести лет.
 
 
 

Теги новостей: