20.02.2014, 20:13

Тимошенко призвала к немедленному свержению и изоляции Януковича

Ольга Станішевська | Все новости автора

После убийств в Киеве единственным требованием каждого нравственного человека может быть только немедленное устранение Януковича с поста Президента Украины и привлечение его к уголовной ответственности, заявила Тимошенко.

Тимошенко назвала единственное требование оппозиции - немедленная изоляция Януковича.<

Находящаяся в заключении экс-премьер-министр Юлия Тимошенко вновь призвала оппозицию прекратить переговоры с Виктором Януковичем.

"Янукович уже давно перешел черту закона. Но то, что сегодня он дал команду вести прицельный снайперский огонь на поражение по мирным, невооруженным, беззащитным людям, находится за чертой крайней садистской жестокости, которая не может быть присуща человеку", - говорится в заявлении Тимошенко, обнародованном на заседании Верховной Рады Александрой Кужель.

Тимошенко уверена, что этому нет и не может быть прощения.

"Я требую от оппозиции больше никогда не садиться с Януковичем за стол переговоров. Каждый из нас, кто нарушит это табу, будет сообщником Януковича в убийствах невинных людей", - говорится в заявлении.

Читайте еще: В Черновцах городской совет прекратил полномочия и.о. мэра

"С этой минуты единственным требованием народа, гражданского общества, оппозиции, международного сообщества и каждого нравственного человека может быть только немедленное устранение Януковича с поста Президента Украины и привлечение его к уголовной ответственности за организацию массовых убийств мирных граждан", - говорится в заявлении.

"Я прошу лидеров демократического мира безотлагательно найти путь рассмотрения дела Януковича в Международном уголовном суде с немедленной изоляцией его от мирных людей, как опасного зверя!" - заключила Тимошенко.