23.02.2014, 09:30

Ковальчук: Надо срочно возбудить уголовные дела против чиновников-преступников

Ольга Станішевська | Все новости автора

Партия "Удар" настаивает на безотлагательном возбуждении дел против всех должностных лиц, которые причастны к насилию и убийствам людей, нарушениях прав человека и тех, кто причастен к хищению государственного имущества и средств. Об этом заявил заместитель председателя "Удара" Виталий Ковальчук.

"Ни один из государственных преступников не должен покинуть пределов Украины. Мы требуем также объявить срочно в межгосударственный и международный розыск тех, кому удалось и кто ищет лазейки сейчас, чтобы сбежать из Украины", - подчеркнул Ковальчук.<

Также он подчеркнул, что должен быть привлечен к ответственности бывший премьер Азаров, в частности, за срыв подписания соглашения об ассоциации с ЕС.

Читайте еще: Тимошенко призывает пока не уходить с Майдана

"Удар" также подготовил постановление о создании временной следственной комиссии для расследования кровавых событий в Киеве и других городах Украины с привлечением специалистов из международных правоохранительных организаций. Предварительный отчет, как отмечается в проекте постановления, комиссия должна предоставить в сжатые сроки.