10.03.2014, 06:20

Референдум в Крыму состоится, несмотря на тех, кто против

Ольга Кихтенко | Все новости автора

Председатель Комиссии Автономной Республики Крым по проведению общекрымского референдума Михаил Малышев считает, что мнение людей, которые сомневаются в легитимности голосования, не помешает его проведению.

Об этом он заявил на пресс-конференции 9 марта, сообщает пресс-служба Верховной Рады АРК.<

М.Малышев выразил уверенность, что большая часть крымских татар, которые чувствуют себя крымчанами и которым не безразлична дальнейшая судьба Автономии, будут участвовать в референдуме.

"Считаю, что те крымские татары, которые уже сейчас считают себя крымчанами, безусловно, будут участвовать в этом голосовании, а те, кто ориентируется исключительно на Меджлис и его руководство, это их право. Здесь каждый должен определиться сам. Это касается и отдельных должностных лиц, сомневающихся в легитимности его проведения. Их мнение, в данном случая, не будет определяющим и не сможет повлиять на ход проведения референдума ", - сказал председатель комиссии.

Как сообщалось, исполняющий обязанности Президента Украины Александр Турчинов подписал Указ о приостановлении действия Постановления Верховной Рады Автономной Республики Крым "О проведении общекрымского референдума".

Теги новостей: