21.03.2014, 20:49

Тимошенко объявила Путина "врагом номер один" для Украины

Ольга Станішевська | Все новости автора

Экс-премьер предлагает забыть о "дружбе" с Россией.

Лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко считает президента Российской Федерации Владимира Путина "врагом номер один" для Украины.<

Об этом она сказала в программе "Шустер лайф" на Первом национальном.
"На самом деле, Путин для Украины враг номер один. Путин забрал нашу землю силой оружия, Путин сегодня в Крыму делает вещи, которые не совместимы с восприятием морального человека", - сказала она.
"Если мы на фоне того, что у нас забрали территорию, подчеркиваю, временно, издеваются над нашими людьми, над нашими военными - а мы будем заявлять, что мы торгуем и красиво строим экономические отношения с Россией? Да нет! Я не думаю, что нам нужно капитулировать и такую слабость проявлять", - подчеркнула Тимошенко.
Она убеждена, что украинская сторона должна разговаривать с Путиным четко и жестко. "Сначала Крым - на место, а потом мы будем говорить о любых возможных конфигурациях сотрудничества, а говорить о том, что Крым уже ваш, а теперь давайте дружить - мне кажется, что это будет очень слабая, недостойное позиция. Поэтому сначала вернем Крым, а с Путиным у нас есть о чем говорить", - подчеркнула она.
Напомним, Тимошенко также заявила, что Путин хочет захватить Украину и переформировывать мир.