24.03.2014, 20:57

В Киеве на улице Институтской появится часовня памяти героев "Небесной сотни"

Ольга Станішевська | Все новости автора

Сейчас здесь построен импровизированный мемориал из брусчатки, на который водружена мемориальная плита в память погибших
На улице Институтской в центре Киева появится часовня памяти героев "Небесной сотни", сообщает "Интерфакс-Украина"<

"Часовня расположится между гостиницей "Украина" и верхним выходом из станции метро "Крещатик", - говорится в сообщении.
Отмечается, что на место уже привезли деревянные бревна, из которых по принципу деревянного сруба будет построена часовня, а также крест и купол.
По словам строителей, материалы для часовни привезены из Закарпатья, а сам объект будет сдан в течении месяца.
Добавляется, что ранее на этом месте находилось несколько палаток участников Майдана, которые во время штурма силовиками 18 февраля были полностью сожжены.
Сейчас здесь построен импровизированный мемориал из брусчатки, на который водружена мемориальная плита в память погибших. Позже рядом был установлен деревянный крест.
Как сообщалось, в ходе массовых протестов 18-20 февраля со стороны силовиков по протестующим был открыт огонь. Погибло свыше 100 человек. Погибших активистов называют Небесной сотней.
Отметим, что с начала массовых акций протеста 30 ноября 2013 г. по 20 марта 2014 г. на территории Украины погибли и умерли 103 человека.

Теги новостей: