27.03.2014, 20:21

В Ужгороде иномарка гоняла по пешеходному мосту

Ольга Станішевська | Все новости автора

Под колесами «БМВ» с венгерскими номерами едва не оказался случайный пешеход, а водитель поехал прямо на пешеходный мост, что и вызвало возмущение очевидцев происшествия.

Необычное происшествие произошло вечером 26 марта в Ужгороде. В центре города неожиданно появилась серебристая иномарка «БМВ» на венгерских номерах, водитель которой на значительной скорости двигался по пешеходной зоне.<

В какой-то момент под колеса правонарушителя едва не попал случайный пешеход. Однако дерзкий водитель не остановился, а пытался скрыться с места происшествия, поехав прямо на пешеходный мост, чем создал аварийную ситуацию.

Очевидцы происшествия сообщили обо всем в милицию, и вскоре на место происшествия прибыл наряд дорожно-патрульной службы, а также члены общественного формирования. Наглец за рулем был задержан. Им оказался 33-летний частный предприниматель из Ужгорода.

Относительно наглого водителя сотрудники Ужгородского ГАИ составили административный протокол по ч.4 ст.122 Кодекса Украины об административных правонарушениях (создание аварийной обстановки для пешеходов), что влечет за собой наложение штрафа в размере от 680 до 850 гривен, или лишение права управления ТС на срок от шести месяцев до 1 года.

Данный протокол правоохранители направили в суд для решения вопроса о привлечении владельца «БМВ» к ответственности в порядке действующего законодательства.

Читайте также: Спасатели сняли с крыши мужчину, который потерял сознание во время проведения ремонтных работ

Работники милиции Ужгорода обращаются к водителям: не выезжайте на пешеходный мост через реку Уж, ибо своими незаконными действиями вы создаете реальную угрозу жизни или здоровью ужгородцев и гостей города. Имейте уважение к пешеходам. Не нарушайте ПДД, потому что такие действия будут строго наказываться.

 

Диана Дорогий,

Ужгородский ГО УМВД

Теги новостей: