01.04.2014, 20:45

Украинка завоевала "серебро" в первый день чемпионата Европы по борьбе

Ольга Станішевська | Все новости автора

Украинка Наталья Пулковская стала серебряным призером чемпионата Европы по борьбе, который стартовал сегодня в финском городе Вантаа, сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу ФФУ.

В финальной схватке в весовой категории до 48 килограммов Наталья уступила со счетом 0:11 экс-соотечественнице, ныне представительнице Азербайджана Марии Стадник.<

До этого в стартовом поединке Н. Пулковская прошла молдованку Будяну - 16:5, в четвертьфинале - представительницу Польши Анну Лукасик - 8:0, а в полуфинале победила на туше Фредерику Иду Петерссон из Швеции.

В другой женской категории - до 58 кг - чемпионка Европы 2012 года Анна Василенко проиграла в ¼ финала белоруске Анастасии Гучок и вынуждена была прекратить выступление в Финляндии.

Среди мужчин сегодня имеет шанс завоевать бронзовую медаль в вольной борьбе среди спортсменов весовой категории до 97 кг украинец Павел Олейник, который проведет заключительную схватку на чемпионате с белорусом Иваном Янковским.