04.04.2014, 09:41

В Луганской области завышали цены на яйца

Ольга Станішевська | Все новости автора

Согласно рекомендациям Луганского областного территориального отделения Антимонопольного комитета Украины снижены цены на яйца куриные.
Один из крупнейших производителей куриного яйца в Луганской области СООО «АВИС» выполнил требования Луганского теротделения Антимонопольного комитета Украины относительно приведения к экономически обоснованным оптово-отпускные цены на свою продукцию.<

Понимая важность установления справедливой цены на этом рынке, и учитывая обязательные для рассмотрения рекомендации теротделения АМКУ, производитель снизил оптово-отпускные цены на яйца в среднем от 8 % до 32 %, что в денежном выражении составляет от 1,5 грн. до 3,5 грн за десяток, в зависимости от категории яйца.
«Экономически обоснованное снижение цены на куриное яйцо в нашем регионе - это прибавка к общей потребительской корзине жителей области накануне пасхальных праздников. Территориальное отделение также предоставило аналогичные рекомендации другому производителю яиц ОАО «Красный Флаг», и в ближайшее время ожидает их выполнения», - подчеркнул председатель Луганского теротделения Антимонопольного комитета Украины Сергей Захаров.

Теги новостей: